Оформление заявки
Нажимая на кнопку “Отправить” Вы соглашаетесь c политикой обработки персональных данных
Спасибо
Заявка отправлена. Наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время для уточнения деталей.
Ошибка
Произошла ошибка при отправке заявки. Попробуйте повторить попытку позднее.
Назад

Серебро по цене золота

Именно так охарактеризовали члены жюри и участники Восьмой Международной парусной регаты «Кубок Усть-Луги» серебряных призеров– нашу команду яхты «Корюшка».

По сложившейся традиции, команду яхты «Корюшка» представлял совместный состав - сотрудники компаний «Балтийское морское буксирное агентство» и «Компания Усть-Луга».

Впервые эти соревнования для непрофессиональных яхтсменов были организованы в 2012 году и приурочены к 10-летию порта Усть-Луга. За прошедшие годы регата на Кубок Усть-Луги стала одним из самых ярких спортивных событий на Балтике и свой восьмой сезон встречает в ранге крупнейшей международной балтийской любительской парусиной регаты

В этом году в Международной Балтийской парусной Регате на Кубок Усть-Луги принимало участие 12 команд.

Команда яхты «Корюшка» в тяжелой борьбе с достойными конкурентами и в суровых условиях непредсказуемой Балтики, с честью выдержала все испытания и по праву заняла свое место на пьедестале почета. Так, еще во время первого дня утренней тренировочной гонки на яхте был порван геннакер и команде пришлось в спешном порядке менять парус, чтобы успеть к основному старту. Погодные условия изрядно поиспытывали терпение и мастерство яхтсменов то штилем, то шквалистым северным ветром.

Гонка Хельсинки-Котка получилась изнурительно тяжелой для всех ее участников: 65 миль непрерывной лавировки совершенно измотали экипажи. Общим желанием по приходу на берег было согреться и лечь спать. Но несмотря на все трудности и конкуренцию с сильнейшими командами в своей группе, по очкам яхта «Корюшка» сравнялась с мощнейшей яхтой «FURIOSA» Морспасслужбы.

И по итоговым зачётам команда яхты «Корюшка» стала почетным серебряным призером Восьмой международной парусной регаты «Кубок Усть-Луги».

Поздравляем команду с безусловной победой! Победой морского характера, профессионализма и силы духа!