Оформление заявки
Нажимая на кнопку “Отправить” Вы соглашаетесь c политикой обработки персональных данных
Спасибо
Заявка отправлена. Наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время для уточнения деталей.
Ошибка
Произошла ошибка при отправке заявки. Попробуйте повторить попытку позднее.
Назад

«Балтийское морское буксирное агентство» взяло в тайм-чартер буксир «Мощный»

ООО «Балтийское морское буксирное агентство» (БМБА, порт Усть-Луга, Ленинградская область) заключило договор тайм-чартера с компанией «Портовый флот», пополнив флот компании буксиром «Мощный».

«Современный буксир «Мощный» с усиленными маневренными качествами будет работать в порту Усть-Луга,  осуществляя буксировки и швартовки, в том числе в тяжелых ледовых условиях», - рассказал заместитель генерального директора по флоту БМБА Константин Процко.

Азимутальный буксир «Мощный» проекта Damen ASD Tug 2509 построен на судостроительном предприятии Damen в г. Гдыня (Польша). Максимальная длина -25,86 м, ширина - 8,94 м, мощность (суммарная на два главных двигателя)-  3550 л.с. или 2610 кВт. Судно классифицировано Российским морским регистром судоходства.

Всего в настоящее время БМБА оперирует семью буксирами.

ООО «Балтийское морское буксирное агентство» является судовладельцем и оператором буксирного и технического флота, ведущим свою деятельность в основных российских портах на акватории Финского залива. В состав флота компании входят современные азимутальные портовые буксиры ледового класса, мощностью до 5200 л. с., оснащенные средствами внешнего пожаротушения, имеющие возможности эскортирования, пригодные для работы с крупнотоннажными сухогрузными и нефтеналивными судами. Флот компании также включает малые буксиры и суда технического флота, позволяющие оказывать услуги по обеспечению подводно-технических, дноуглубительных, гидрографических и гидростроительных работ. Все суда оснащены аварийно-спасательным оборудованием и снабжением и могут нести аварийно-спасательную готовность по пожаротушению и ЛАРН.